ФЕСТИВАЛЬ ЮНОШЕСКИХ ОРКЕСТРОВ МИРА

В рамках Всемирного фестиваля молодежи Всероссийский юношеский симфонический оркестр и Маэстро Юрий Башмет по поручению Оргкомитета фестиваля провел Фестиваль юношеских оркестров мира. Концерты фестиваля прошли 3 и 4 марта 2024 года в Зимнем театре города Сочи.

Подробнее

Отобрано рекордное количество молодых музыкантов в стажерскую группу ВЮСО

Дорогие друзья! Мы рады объявить, что по итогам Национального отбора в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2022-2024 годов наряду с основным составом участников оркестра, было отобрано рекордное количество молодых музыкантов в стажерскую группу ВЮСО — 155 человек. Стажерская программа – это особая образовательная программа в рамках ВЮСО. Все стажеры ВЮСО получают возможность принять участие в…

Подробнее

Солисты ВЮСО выступят на гала-концертах образовательного центра Юрия Башмета в Перми

С 12 по 14 ноября в Перми пройдут концерты с участием солистов сразу двух коллективов маэстро Юрия Башмета: лауреата премии «Грэмми», Камерного ансамбля «Солисты Москвы» и уникального Оркестра Будущего, Всероссийского юношеского симфонического оркестра. Три концерта станут кульминацией мастер-классов, которые проводятся в образовательном центре Юрия Башмета в Перми. В октябре секретами мастерства с юными дарованиями Перми…

Подробнее

Дорогие друзья, подведены итоги финального прослушивания

И мы публикуем итоговый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра сезонов 2020-22, а также состав стажерской группы оркестра. Но также, мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам предварительного и финального отбора, Вашим родителям и педагогам. Уровень участников в этом году был невероятно высоким, с чем мы хотим Вас всех поздравить. Замечательно, когда такое большое количество из…

Подробнее

Всероссийский юношеский симфонический оркестр Башмета проведет новый набор в 2020 году

Отбор начнется в апреле МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Всероссийский юношеский симфонический оркестр (ВЮСО) под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета проведет новый набор музыкантов в 2020 году. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко. «Огромные отборы мы проводим раз в два года, как раз в следующем…

Подробнее